UPCT C.B. SIERRAMAR

UPCT C.B. SIERRAMAR
Infantil Masculino

MARTINEZ GARCIA, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Manga del Mar Menor, La
Tipo: JUGADOR

PEÑAFIEL NAVARRO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MATEO LOPEZ, KILIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

MATEO GARCIA, JUAN ASENSIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
0

RAJA SANCHEZ, AITOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
4

JIMENEZ VALVERDE, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
5

PEDREÑO LOPEZ, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
6

CRESPO POCERO, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
7

DELGADO MURCIA, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
8

LORENTE ALARCON, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
11

CRESPO GUIRAO, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
11

MUÑOZ JIMENEZ, NATAM

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: San Javier
Tipo: JUGADOR
21

MARTINEZ SUAREZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR
23

BERNABE ESTEVE, MARTIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
31

PEÑAFIEL MARTINEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
32

NAVARRO ANGEL, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR
77

MARTINEZ GUERRERO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UPCT C.B. SIERRAMAR 57 46 BASKET CARTAGENA 20/10/2019
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
UPCT C.B. SIERRAMAR 66 14 C.B. ALKAZAR 26/10/2019
11:00
PABELLÓN EL ALGAR
UPCT C.B. SIERRAMAR 45 49 J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 10/11/2019
11:00
PABELLÓN EL ALGAR
ESTUDIANTES CARTAGENA 07 34 72 UPCT C.B. SIERRAMAR 17/11/2019
20:00
PABELLÓN CANTERAS
E.B.S. CARTAGENA 06 49 35 UPCT C.B. SIERRAMAR 24/11/2019
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
UPCT C.B. SIERRAMAR 64 27 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 30/11/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
DESCANSA 0 0 UPCT C.B. SIERRAMAR 15/12/2019
UPCT C.B. SIERRAMAR 60 10 MARME.COM 12/01/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
BAHIA MAZARRON BASKET 38 51 UPCT C.B. SIERRAMAR 18/01/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
BASKET CARTAGENA 60 45 UPCT C.B. SIERRAMAR 22/02/2020
10:00
PABELLÓN CABEZO BEAZA
C.B. ALKAZAR 20 39 UPCT C.B. SIERRAMAR 01/02/2020
10:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 60 35 UPCT C.B. SIERRAMAR 08/02/2020
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
UPCT C.B. SIERRAMAR 61 32 ESTUDIANTES CARTAGENA 07 16/02/2020
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
UPCT C.B. SIERRAMAR 40 49 E.B.S. CARTAGENA 06 29/02/2020
17:00
PABELLÓN EL ALGAR
REAL MURCIA BALONCESTO "C" 20 48 UPCT C.B. SIERRAMAR 07/03/2020
12:30
PABELLÓN DE CASILLAS
UPCT C.B. SIERRAMAR 0 0 DESCANSA 14/03/2020
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME.COM 0 0 UPCT C.B. SIERRAMAR 28/03/2020
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
UPCT C.B. SIERRAMAR 0 0 BAHIA MAZARRON BASKET 04/04/2020
10:00
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 13 13 0 813 502 26
2 E.B.S. CARTAGENA 06 14 11 3 854 546 25
3 UPCT C.B. SIERRAMAR 14 9 5 718 508 23
4 BASKET CARTAGENA 13 9 4 773 481 22
5 REAL MURCIA BALONCESTO "C" 14 6 8 501 668 20
6 ESTUDIANTES CARTAGENA 07 13 5 8 621 707 18
7 BAHIA MAZARRON BASKET 13 5 8 577 588 18
8 MARME.COM 13 2 11 344 832 15
9 C.B. ALKAZAR 13 0 13 317 686 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. MARME MARME.COM S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN C/ SANTO TOMAS Nº1, 30870 + Mazarrón ROJO BLANCO
BASKET CARTAGENA BASKET CARTAGENA S 12:00 PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN C/ DOCTOR PEREZ ESPEJO S.N. CP: 30205 + Cartagena BLANQUINEGRA ROJO
CB. ALKAZAR C.B. ALKAZAR S 17:00 PÀBELLON 13 OCTUBRE AVD. 13 DE OCTUBRE + Los Alcázares AZUL BLANCO
E.B. SALESIANOS J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA 07 D 19:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. SIERRAMAR UPCT C.B. SIERRAMAR S 10:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE NEGRO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "C" S 12:00 PABELLÓN EL PALMAR - + Murcia ROJO BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 06 S 12:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO