CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05

CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05
Cadete Masculino

PEÑAFIEL NAVARRO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MATEO LOPEZ, JOEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE
0

GARCIA ALBALADEJO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torre-Pacheco
Tipo: JUGADOR
6

MARTINEZ ALCARAZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR
7

CORTADO ROBLES, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR
9

JIMENEZ VALVERDE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR
11

PEREZ VALVERDE, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
12

GARRIDO MORENO, PABLO DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
13

GUERRA ORELLANA, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
14

MARTINEZ GUERRERO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
15

MARTINEZ PAGAN, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
17

GARCIA ALBALADEJO, JUAN JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torre-Pacheco
Tipo: JUGADOR
18

APARICIO GARCIA , FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR
23

RUBIO PEREZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR
29

SOTO GARCIA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 70 32 "LEVELFUNCIONAL" TORREAGÜERA BASKET "AMARILLO" 05/10/2019
11:00
PABELLÓN EL ALGAR
BODYTONE AGS CLUB SAN JORGE 49 37 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 12/10/2019
12:00
PABELLÓN POL. EL ROMERAL 1
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 INMOBILIARIA JUAN MARÍN CIEZA EB (B) 20/10/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
A.D.JUVENTUD CARTAGENA CADETE BLANCO 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 27/10/2019
10:00
PABELLÓN URBAN
GRAN MURALLA MB 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 10/11/2019
10:00
PABELLÓN SERRERÍAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 E.B.S. CARTAGENA 05 16/11/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
ESTUDIANTES CARTAGENA 05 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 23/11/2019
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 DESCANSA 30/11/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
A. D. INFANTE 05 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 14/12/2019
17:00
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 21/12/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
REAL MURCIA BALONCESTO "D" 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 12/01/2020
10:00
PABELLÓN EL PALMAR
"LEVELFUNCIONAL" TORREAGÜERA BASKET "AMARILLO" 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 18/01/2020
17:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 BODYTONE AGS CLUB SAN JORGE 25/01/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
INMOBILIARIA JUAN MARÍN CIEZA EB (B) 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 02/02/2020
11:00
PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 A.D.JUVENTUD CARTAGENA CADETE BLANCO 08/02/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 GRAN MURALLA MB 22/02/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
E.B.S. CARTAGENA 05 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 29/02/2020
17:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 ESTUDIANTES CARTAGENA 05 07/03/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
DESCANSA 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 15/03/2020
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 A. D. INFANTE 05 28/03/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
SUPERDUMBO MARISTAS "B" 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 04/04/2020
19:00
PABELLÓN MARISTAS MALECÓN
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 0 0 REAL MURCIA BALONCESTO "D" 18/04/2020
12:00
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.B.S. CARTAGENA 05 2 2 0 113 40 4
2 BODYTONE AGS CLUB SAN JORGE 2 2 0 126 81 4
3 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 2 1 1 107 81 3
4 GRAN MURALLA MB 2 1 1 108 106 3
5 REAL MURCIA BALONCESTO "D" 2 1 1 96 104 3
6 INMOBILIARIA JUAN MARÍN CIEZA EB (B) 2 1 1 84 102 3
7 SUPERDUMBO MARISTAS "B" 1 1 0 74 32 2
8 A. D. INFANTE 05 1 1 0 67 48 2
9 A.D.JUVENTUD CARTAGENA CADETE BLANCO 2 0 2 86 122 2
10 ESTUDIANTES CARTAGENA 05 2 0 2 82 130 2
11 "LEVELFUNCIONAL" TORREAGÜERA BASKET "AMARILLO" 2 0 2 32 129 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. INFANTE A. D. INFANTE 05 S 17:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia NEGRO BLANCO
CD. BALONCESTO MARISTAS MURCIA SUPERDUMBO MARISTAS "B" S 19:00 PABELLÓN MARISTAS MALECÓN PASEO DEL MALECÓN + Murcia AZUL BLANCO
C.B. MYRTIA MURCIA REAL MURCIA BALONCESTO "D" D 10:00 PABELLÓN EL PALMAR AVD. LA LIBERTAD S.N. + Murcia ROJO BLANCO
CLUB TORREAGÜERA BASKET "LEVELFUNCIONAL" TORREAGÜERA BASKET "AMARILLO" S 17:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Ramos, Los AMARILLO ROSA
CLUB SAN JORGE BODYTONE AGS CLUB SAN JORGE S 10:00 PABELLÓN SAN JORGE AVD. PICOS DE EUROPA S.N., 30507 + Molina de Segura ROJO BLANCO
C.CIEZA E.B. INMOBILIARIA JUAN MARÍN CIEZA EB (B) D 11:00 PABELLÓN JUAN JOSÉ ANGOSTO AVD. BLAS DE OTERO S.N. ANEXO PISCINA CLIM. + Cieza NEGRO AMARILLO
A.D. JUVENTUD CARTAGENA A.D.JUVENTUD CARTAGENA CADETE BLANCO D 10:00 PABELLÓN URBAN C/SOR FRANCISCA ARMENDARIZ, S/N + Cartagena NEGRO VERDE
C.B. SIERRAMAR CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR 05 S 12:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE NEGRO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA 05 S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA ESTUDIANTES CARTAGENA 05 S 17:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
CIUDAD MOLINA BASKET GRAN MURALLA MB D 10:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO