CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR

CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR
Junior Masculino

HERNANDEZ SOTO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

LEAL LIFTON, MIGUEL JAMES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

LORENTE ALARCON, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

MATEO LOPEZ, KILIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

MEROÑO PATERNA, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

SOLANO MARTINEZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

LORENZO MUÑOZ, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

GARCIA LOPEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

VERA DIAZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

BERNAL MARTINEZ, SALVADOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

MATEO LOPEZ, JOEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

LORENTE GUARDIA, GINES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Llano, El
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 49 87 ACG MB 14/10/2018
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
PICK AND ROLL CB SANTOMERA 73 38 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 53 62 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 04/11/2018
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
DESCANSA 0 0 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 11/11/2018
I.E.S. ABARAN
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 65 69 E.B.S. CARTAGENA UPCT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 57 66 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 01/12/2018
19:00
PABELLÓN TORREAGÜERA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 66 59 JESUITINAS BERROSPE 16/12/2018
12:30
PABELLÓN EL ALGAR
AD JUVENTUD CARTAGENA 73 42 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 23/12/2018
18:00
PABELLÓN URBAN
E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 57 54 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 12/01/2019
12:00
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 55 72 AD. INFANTE 02 24/01/2019
18:30
PABELLÓN EL ALGAR
CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 72 43 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 27/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
ACG MB 71 59 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 03/02/2019
18:30
PABELLÓN POL. EL ROMERAL
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 61 74 PICK AND ROLL CB SANTOMERA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 53 44 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 DESCANSA 24/02/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
E.B.S. CARTAGENA UPCT 58 54 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 03/03/2019
19:30
PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 70 64 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
JESUITINAS BERROSPE 70 65 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 59 60 AD JUVENTUD CARTAGENA 31/03/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 63 57 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 07/04/2019
11:00
PABELLÓN EL ALGAR
AD. INFANTE 02 75 61 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 13/04/2019
12:30
PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 58 62 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 27/04/2019
17:00
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PICK AND ROLL CB SANTOMERA 20 18 2 1551 1103 38
2 AD. INFANTE 02 20 17 3 1398 1175 37
3 ACG MB 20 14 6 1297 1005 34
4 CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO 20 13 7 1314 1296 33
5 SOLIDO C.B. SAN JOSÉ 20 11 9 1242 1202 31
6 AD JUVENTUD CARTAGENA 20 11 9 1324 1225 31
7 E.B.S. CARTAGENA UPCT 20 11 9 1167 1164 30
8 JESUITINAS BERROSPE 20 8 12 1159 1312 28
9 CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 20 4 16 1125 1325 24
10 E.B.S. CARTAGENA MASSALIA 20 2 18 1005 1394 22
11 TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA 20 1 19 1041 1422 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
E.B. SALESIANOS CAJA RURAL REGIONAL CB. FUENTE ALAMO S 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
CIUDAD MOLINA BASKET ACG MB S 17:00 PABELLÓN SERRERÍAS AVD. SERRERIAS S.N. + Molina de Segura AZUL BLANCO
C.B. SANTOMERA PICK AND ROLL CB SANTOMERA D 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES C/ CALVARIO SN, 30140 + Santomera NEGRO BLANCO
C.B. SAN JOSÉ SOLIDO C.B. SAN JOSÉ S 12:00 PABELLÓN D. JUAN MARTÍNEZ MARÍN C/ TIÑOSA S.N. + San José de la Vega MORADO AMARILLO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA UPCT S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO
CLUB TORREAGÜERA BASKET TRANSPORTES ALOEX CB. TORREAGUERA D 10:00 PABELLÓN TORREAGÜERA C/ MONTEGRANDE S.N., 30579 + Ramos, Los AMARILLO AZUL
BERROSPE JESUITINAS BERROSPE S 12:00 PABELLÓN MANOLO ÑÍGUEZ - COLEGIO JESUITINAS AVD. JUANA JUGAN Nº15 + Murcia VERDE NEGRO
A.D. JUVENTUD CARTAGENA AD JUVENTUD CARTAGENA D 17:00 PABELLON MOLINOS MARFAGONES - + Cartagena VERDE BLANCA
C.B. SIERRAMAR CIKY ORO C.B. SIERRAMAR EL ALGAR D 12:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE NEGRO
A.D. INFANTE AD. INFANTE 02 D 12:00 PABELLÓN FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE C/ RUIZ HIDALGO S.N., 30002 + Murcia Negro BLANCO
E.B. SALESIANOS E.B.S. CARTAGENA MASSALIA S 17:00 PABELLÓN LOS DOLORES DE CARTAGENA C/ PIRINEO S.N., 30310 + Los Dolores (Cartagena) ROJO BLANCO