CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR

CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR
Infantil Masculino

APARICIO GARCIA , FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR

CORTADO ROBLES, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR

GARRIDO MORENO, PABLO DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

GUERRA ORELLANA, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ VALVERDE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR

LORENTE ALARCON, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ ALCARAZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Algar, El
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ GUERRERO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ PAGAN, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

PEDREÑO LOPEZ, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

GARCIA ALBALADEJO, JUAN JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torre-Pacheco
Tipo: JUGADOR

PEÑAFIEL MARTINEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: JUGADOR

GARCIA ALBALADEJO, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torre-Pacheco
Tipo: JUGADOR

PEREZ VALVERDE, ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

RUBIO PEREZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Unión, La
Tipo: JUGADOR

PEÑAFIEL NAVARRO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cartagena
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MATEO LOPEZ, JOEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UCAM MURCIA CB. "D" 22 59 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 11/11/2018
10:00
PABELLÓN NARCISO YEPES
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 45 68 J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 03/11/2018
18:00
PABELLÓN EL ALGAR
TORRE PACHECO 15 65 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LUIS MANZANARES
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 40 43 MECANIZADOS J.J. CELDRÁN ESTUDIANTES CARTAGENA 06 25/11/2018
09:30
PABELLÓN EL ALGAR
CB. AGUILAS 44 45 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 01/12/2018
12:00
PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 60 10 MARME.COM 15/12/2018
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
BASKET CARTAGENA 42 53 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 22/12/2018
12:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 DESCANSA 13/01/2019
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
BAHIA MAZARRON BASKET 39 24 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 19/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 68 18 UCAM MURCIA CB. "D" 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 56 49 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 TORRE PACHECO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN EL ALGAR
MECANIZADOS J.J. CELDRÁN ESTUDIANTES CARTAGENA 06 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 03/03/2019
17:00
PABELLÓN CANTERAS
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 CB. AGUILAS 17/03/2019
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
MARME.COM 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 23/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE '
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 BASKET CARTAGENA 07/04/2019
10:00
PABELLÓN EL ALGAR
DESCANSA 0 0 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 14/04/2019
I.E.S. ABARAN
CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 0 0 BAHIA MAZARRON BASKET 28/04/2019
10:00
PABELLÓN EL ALGAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHIA MAZARRON BASKET 10 10 0 551 280 20
2 J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO 10 8 2 575 383 18
3 CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR 10 6 4 508 357 16
4 BASKET CARTAGENA 10 5 5 562 488 15
5 MECANIZADOS J.J. CELDRÁN ESTUDIANTES CARTAGENA 06 9 6 3 445 297 15
6 CB. AGUILAS 10 5 5 463 381 15
7 TORRE PACHECO 9 2 7 227 486 11
8 MARME.COM 10 1 9 220 576 11
9 UCAM MURCIA CB. "D" 10 1 9 202 505 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
A.D. MARME MARME.COM S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL SAN JAVIER 'PRÍNCIPE FELIPE ' C/ MAESTRE S.N. + San Javier AZUL NEGRO
BASKET CARTAGENA BASKET CARTAGENA S 16:30 PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN C/ DOCTOR PEREZ ESPEJO S.N. CP: 30205 + Cartagena ROJO AZUL
BAHÍA MAZARRÓN BASKET BAHIA MAZARRON BASKET S 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL MAZARRÓN C/ SANTO TOMAS Nº1, 30870 + Mazarrón ROJO BLANCO
C.B. SIERRAMAR CONSTRUCCIONES PEREZ SAURA S.L. C.B. SIERRAMAR EL ALGAR D 10:00 PABELLÓN EL ALGAR Av. de la Loma, 43, 30366 + Algar, El VERDE BLANCO
E.B. SALESIANOS J.P. ALCARAZ CB. FUENTE ALAMO S 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL JAVIER GOMEZ NOYA Av. Hispanoamérica, 30320 + Fuente Álamo de Murcia NARANJA NEGRO
CAB TORRE PACHECO TORRE PACHECO S 12:00 PABELLÓN LUIS MANZANARES AVD LUIS MANZANARES S/N + Torre-Pacheco ROJO NARANJA
C.B. ESTUDIANTES CARTAGENA MECANIZADOS J.J. CELDRÁN ESTUDIANTES CARTAGENA 06 D 17:00 PABELLÓN CANTERAS PLAZA RICO ROLDAN, 30394 + Cartagena NEGRO NARANJA
C.B. ÁGUILAS CB. AGUILAS S 10:00 PABELLÓN DIEGO CALVO VALERA AVD. VICENTE RUANO S.N. + Águilas AZUL ROSA
C.B. MURCIA SAD UCAM MURCIA CB. "D" D 12:30 PABELLÓN NARCISO YEPES AVD. ANTOÑETE GALVEZ + Murcia ROJO - ROJO AZUL - AZUL